Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Publié par Bruno TOURNABIEN

Championnats de Normandie zone B
du 11 au 14 février 2016
Gymnase Leverrier, venelle Godet à SAINT-LÔ


Informations générales :


BUVETTE :
Nous aurons une buvette tout au long du tournoi, avec boissons et gâteaux, mais nous ne ferons pas
de sandwiches.


INTERNET :
Les informations sont mises à jour sur le site du club d’échecs d’Agneaux St-Lô, sur la page dédiée
aux BNO Jeunes : http://echecsaglo.fr/bno-jeunes-2017/
Vous y trouverez :
• les informations
• les appariements
• les résultats
• les classements
• des photos
Une mise à jour des tournois sera faite dès que possible sur le site FFE (normalement après chaque ronde). Le lien de chaque tournoi est mis sur notre site.


HORAIRES :
attention, horaires particuliers pour les Petites-Poussines, Poussines et Benjamines !
Regardez bien la feuille de ces catégories. Notamment, les Benjamines ne jouent pas le samedi.


POINTAGE OBLIGATOIRE
Le pointage a lieu pour tous, de 8h15 à 8h45
En cas de retard, envoyez-moi un SMS au 0659453725 (catégorie et nom prénom + heure d’arrivée) entre 8h30 et 8h45.


TOURNOI « toutes rondes » :
Comme prévu au règlement, les tournois où tous les joueurs se rencontrent seront dirigés, pour que les joueurs d’un même club se rencontrent dans la ou les première rondes.


TOURNOIS « regroupés »
Les minimes et minimes filles jouent ensemble.
Les cadets et juniors jouent ensemble.
Pour ces 2 tournois, le classement de chaque catégorie est fait en tenant compte de toutes les parties du tournoi.


Vous pouvez toujours me contacter si vous avez besoin d’informations.
Cordialement
Hubert Beneteau (webmaster@echecsaglo.fr - 0659453725)


PETITES-POUSSINES
Liste des Joueuses :
Nr Nom Elo Club
1 CLAYE Meline 1009 E Agneaux Saint-Lô
2 DEMAN Constance 1040 N Avant-Garde-Caennaise
3 LE MOAL Assyia 1009 E Les Cavaliers d'Hérouville
4 MAHAUX Tyhia 1009 E Agneaux Saint-Lô
5 MIGNOT Elynn 1010 N Echecs Plus de Cherbourg-Octeville
6 PIASSALE Elin 1009 E Agneaux Saint-Lô
Les filles se rencontreront toutes en 5 parties.
HORAIRES petites-poussines :
Samedi 11/02
8h15 à 8h45 : Pointage
9h à 11h : Ronde 1
11h15 à 13h15 Ronde 2
14h15 à 16h15 : Ronde 3
Dimanche 12/02
11h15 à 13h15 Ronde 4
14h15 à 16h15 : Ronde 5
18h15 à 18h45 : Remise des prix


PETITS-POUSSINS
Liste des Joueurs :
Nr Nom Elo Club
1 BOSQUET Charles 1150 N L'Echiquier du Roc - Pays Granvillais
2 DAUXAIS Lucas 1009 E Agneaux Saint-Lô
3 DECOSTER Sacha 1009 E Club d'Echecs Lexovien
4 DEFILLON Gabriel 1009 E Aiglechecs
5 DELEKTA Landry 1009 E Agneaux Saint-Lô
6 LE MOAL Zakarya 1009 E Les Cavaliers d'Hérouville
7 ROUSSELET Jules 1009 E Echiquier Volant MJC Intercommunale
8 TOURNABIEN Paul 1010 N Club d'Echecs Lexovien
9 TSOGBILEG Uchka 1150 N U.S.T. Equeurdreville
10 VARIN Timeo 1290 N Agneaux Saint-Lô
HORAIRES petits-poussins :
Samedi 11/02
8h15 à 8h45 : Pointage
9h à 11h : Ronde 1
11h15 à 13h15 Ronde 2
14h15 à 16h15 : Ronde 3
16h45 à 18h45 : Ronde 4
Dimanche 12/02
9h à 11h : Ronde 5
11h15 à 13h15 Ronde 6
14h15 à 16h15 : Ronde 7
18h15 à 18h45 : Remise des prix


POUSSINES
Liste des Joueuses :
Nr Nom Elo Club
1 ACHARD Chloe 1009 E Agneaux Saint-Lô
2 BOSQUET Camille 1150 N L'Echiquier du Roc - Pays Granvillais
3 DELIN Ines 1040 N Club d'Echecs Lexovien
4 GUEHO Amandine 1210 N Echiquier du Bocage Briouze-Flers
5 LEMIERE Manon 1029 F A.C.L. Orbec Echecs
6 MARTY Sirine 1009 E Les Cavaliers d'Hérouville
Les filles se rencontreront toutes en 5 parties.
HORAIRES poussines :
Samedi 11/02
8h15 à 8h45 : Pointage
9h à 11h : Ronde 1
11h15 à 13h15 Ronde 2
14h15 à 16h15 : Ronde 3
Dimanche 12/02
11h15 à 13h15 Ronde 4
14h15 à 16h15 : Ronde 5
18h15 à 18h45 : Remise des prix


POUSSINS
Liste des Joueurs :
Nr Nom Elo Club
1 ABLIN DE CLAVERIE Timeo 1009 E Caen Alekhine
2 ANDRYJOWICZ Jules 1067 F Agneaux Saint-Lô
3 ANGOT Arthur 1004 F Chanu Echecs 61
4 BARRE Clement 1010 N La Riviere Saint Sauveur
5 BECHET Guislain 1040 N Agneaux Saint-Lô
6 BOUVIER MENARD Bilal 1230 N Caen Alekhine
7 CHARTIER Martin 1009 E Club d'Echecs Lexovien
8 CLAYE Tom 1160 N Agneaux Saint-Lô
9 DELAGE Kenael 1210 N Les Cavaliers d'Hérouville
10 DRAGHICI Claudiu-Robin 1179 F Agneaux Saint-Lô
11 DUTHEIL Sacha 1050 N Agneaux Saint-Lô
12 HUMBERT Mathis 1083 F Agneaux Saint-Lô
13 JAMINION Raphael 1009 E Caen Alekhine
14 LASNE Quentin 1090 N Club d'Echecs Lexovien
15 LAURENT Louis 1070 N Agneaux Saint-Lô
16 LE BLAIS Mael 1120 N Les Cavaliers d'Hérouville
17 LE MOAL Imran 1009 E Les Cavaliers d'Hérouville
18 MAUGER Nathan 1160 N Agneaux Saint-Lô
19 PIASSALE Mael 1336 F Agneaux Saint-Lô
20 POISSON Mael 1180 N Avant-Garde-Caennaise
21 TISSERAND Noah 1009 E Chanu Echecs 61
22 VAN STEEN Jordan 1010 N Club d'Echecs Lexovien
23 VOISIN Axel 1090 N Club d'Echecs de Cuverville
24 WITTEZAELE Jeremy 1090 N Echecs Plus de Cherbourg-Octeville
HORAIRES poussins :
Samedi 11/02
8h15 à 8h45 : Pointage
9h à 11h : Ronde 1
11h15 à 13h15 Ronde 2
14h15 à 16h15 : Ronde 3
16h45 à 18h45 : Ronde 4
Dimanche 12/02
9h à 11h : Ronde 5
11h15 à 13h15 Ronde 6
14h15 à 16h15 : Ronde 7
18h15 à 18h45 : Remise des prix


PUPILLES FILLES
Liste des Joueuses :
Nr Nom Elo Club
1 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1065 F Agneaux Saint-Lô
2 CAILLOT Eleonore 1099 E U.S.T. Equeurdreville
3 DEMAN Victoire 1010 F Avant-Garde-Caennaise
4 DEPARETERE Ines 1120 N Les Cavaliers d'Hérouville
5 LAUNAY Jade 1170 N Club d'Echecs Lexovien
6 LENOEL Manon 1119 F Agneaux Saint-Lô
7 RANDON Marion 1151 F La Riviere Saint Sauveur
8 SECOUARD Lucie 1108 F Avant-Garde-Caennaise
Les filles se rencontreront toutes en 7 parties.
HORAIRES Pupilles Filles:
samedi 11/02
8h15 à 8h45 : Pointage
9h à 13h : Ronde 1
14h15 à 18h15 : Ronde 2
Dimanche 12/02
9h à 13h : Ronde 3
14h15 à 18h15 : Ronde 4
Lundi 13/02
9h à 13h : Ronde 5
14h15 à 18h15 : Ronde 6
Mardi 14/02
9h à 13h : Ronde 7
14h00 à 14h30 : Remise des prix
PS :
Marion RANDON n’étant pas en vacances le 11/02, elle jouera sa première partie en décalé, vers 17h ou 17h30 (après la ronde 2). Le tirage au sort sera dirigé, pour qu’elle rencontre une des filles de St-Lô, pour éviter une désorganisation des voitures pour ceux qui ont de la route.


PUPILLES
Liste des Joueurs :
Nr Nom Elo Club
1 ABLIN-DE CLAVERIE Nathan 1099 E Caen Alekhine
2 ALLAIN Lucas 1130 N La Riviere Saint Sauveur
3 ALLIOT Paul 1203 F Agneaux Saint-Lô
4 ARROUCHE Medhi 1205 F Club d'Echecs Lexovien
5 AUBRY Thomas 1130 N Agneaux Saint-Lô
6 BATAILLE Paul 1210 N Avant-Garde-Caennaise
7 BEAURAIN Yanis 1154 F Club d'Echecs Lexovien
8 BOURGOIN Leonard 1240 N Avant-Garde-Caennaise
9 BOUZENARD Jules 1307 F Agneaux Saint-Lô
10 BROULT Jean 1169 F Agneaux Saint-Lô
11 CAPTON Rafael 1625 F Avant-Garde-Caennaise
12 CHAUVIN Hugo 1088 F Club d'Echecs Lexovien
13 DELAGE Jonas 1174 F Les Cavaliers d'Hérouville
14 DELIN Aristide 1632 F Club d'Echecs Lexovien
15 DUBOSCQ Gabin 1099 E Agneaux Saint-Lô
16 HEILIG-BEUZIT Arthur 1090 N Agneaux Saint-Lô
17 LAKKIS Yanis 1175 F Agneaux Saint-Lô
18 LE BLAIS Louan 1090 N Les Cavaliers d'Hérouville
19 LEBARBEY Marin 1010 N Echecs Plus de Cherbourg-Octeville
20 LEBOUCHER Aymeric 1329 F Avant-Garde-Caennaise
21 LEVY Theo 1220 F Echiquier du Bocage Briouze-Flers
22 LOYER Loan 1099 E Avant-Garde-Caennaise
23 MIGNOT Guilhem 1100 N Echecs Plus de Cherbourg-Octeville
24 PIASSALE Nils 1801 F Agneaux Saint-Lô
HORAIRES Pupilles:
samedi 11/02
8h15 à 8h45 : Pointage
9h à 13h : Ronde 1
14h15 à 18h15 : Ronde 2
Dimanche 12/02
9h à 13h : Ronde 3
14h15 à 18h15 : Ronde 4
Lundi 13/02
9h à 13h : Ronde 5
14h15 à 18h15 : Ronde 6
Mardi 14/02
9h à 13h : Ronde 7
14h00 à 14h30 : Remise des prix


BENJAMINES
Liste des Joueuses :
Nr Nom Elo Club
1 ANGOT Emma 1145 F Chanu Echecs 61
2 LAUNAY Alice 1190 N Club d'Echecs Lexovien
3 LEMIERE Charlotte 1275 F A.C.L. Orbec Echecs
4 LEVY Raphaelle 1337 F Echiquier du Bocage Briouze-Flers
5 TALBIOUI Chirine 1016 F Agneaux Saint-Lô
6 VIEL Manon 1048 F Echecs Plus de Cherbourg-Octeville
Les filles se rencontreront toutes en 5 parties.
HORAIRES Benjamines:
Samedi 11/02
pas de partie !! ne pas venir...
Dimanche 12/02
8h45 à 8h55 : Pointage
9h à 13h : Ronde 1
14h15 à 18h15 : Ronde 2
Lundi 13/02
9h à 13h : Ronde 3
14h15 à 18h15 : Ronde 4
Mardi 14/02
9h à 13h : Ronde 5
14h00 à 14h30 : Remise des prix


BENJAMINS
Liste des Joueurs :
Nr Nom Elo Club
1 ALLIOT Mathieu 1345 F Agneaux Saint-Lô
2 BENETEAUDESMOULIERES Elian 1268 F Agneaux Saint-Lô
3 BOSQUET Clement 1223 F L'Echiquier du Roc - Pays Granvillais
4 ERDEM Ahmet 1296 F Les Cavaliers d'Hérouville
5 FORGEAIS Arthur 1415 F Echiquier du Bocage Briouze-Flers
6 HADIDA Simon 1252 F L'Echiquier Deauvillais
7 LEGOUPIL-BOBOEUF Augustin 1284 F L'Echiquier du Roc - Pays Granvillais
8 LEMIERE Evann 1126 F L'Echiquier du Roc - Pays Granvillais
9 LETERRIER Enki 1127 F Echecs Plus de Cherbourg-Octeville
10 MAUGER-LE-CUNFF Noah 1172 F Avant-Garde-Caennaise
11 PAYEN Tanguy 1426 F Les Cavaliers d'Hérouville
12 PROD'HOMME Thomas 1342 F Club d'Echecs Lexovien
13 RANDON Valentin 1453 F La Riviere Saint Sauveur
14 RIBES Esteban 1196 F Aiglechecs
HORAIRES Benjamins:
samedi 11/02
8h15 à 8h45 : Pointage
9h à 13h : Ronde 1
14h15 à 18h15 : Ronde 2
Dimanche 12/02
9h à 13h : Ronde 3
14h15 à 18h15 : Ronde 4
Lundi 13/02
9h à 13h : Ronde 5
14h15 à 18h15 : Ronde 6
Mardi 14/02
9h à 13h : Ronde 7
14h00 à 14h30 : Remise des prix


MINIMES & MINIMES FILLES
Liste des Joueurs :
Nr Nom Elo Club
1 ALLIOT Alexis 1816 F Agneaux Saint-Lô
2 ANDRE Sebastien 1389 F Echiquier du Bocage Briouze-Flers
3 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1490 F Agneaux Saint-Lô
4 DUPUIS Gabriel 1170 F Echiquier du Bocage Briouze-Flers
5 GOSSELIN Antoine 1322 F Chanu Echecs 61
6 LAUNAY Martin 1265 F Club d'Echecs Lexovien
7 LE BERRE Rachel 1355 F Echecs Plus de Cherbourg-Octeville
8 LEFEVRE Maxime 1130 N Club d'Echecs Lexovien
9 LEVY David 1411 F Echiquier du Bocage Briouze-Flers
10 MARSAULT Tanguy 1612 F La Riviere Saint Sauveur
11 ROBERT Sarah 1184 F U.S.T. Equeurdreville
12 SALEM Rov 1437 F Echiquier du Bocage Briouze-Flers
13 THIBON Clement 1153 F Agneaux Saint-Lô
14 VANNER Alexander 1614 F Echecs Plus de Cherbourg-Octeville
15 VIEL Simon 2182 F Echecs Plus de Cherbourg-Octeville
HORAIRES Minimes:
samedi 11/02
8h15 à 8h45 : Pointage
9h à 13h : Ronde 1
14h15 à 18h15 : Ronde 2
Dimanche 12/02
9h à 13h : Ronde 3
14h15 à 18h15 : Ronde 4
Lundi 13/02
9h à 13h : Ronde 5
14h15 à 18h15 : Ronde 6
Mardi 14/02
9h à 13h : Ronde 7
14h00 à 14h30 : Remise des prix


CADETS & JUNIORS
Liste des Joueurs :
Nr Nom Elo Cat. Club
1 ABRAHAMYAN Mikayel 1377 F CadM Caen Alekhine
2 COCQUEREZ Olivier 1447 F CadM Echiquier du Bocage Briouze-Flers
3 LEMIERE Clement 1742 F JunM A.C.L. Orbec Echecs
4 LEMIERE Maxence 1622 F CadM A.C.L. Orbec Echecs
5 MOUA Nyianeng 1299 E CadM Avant-Garde-Caennaise
6 POINSIGNON Ronan 1474 F JunM Echiquier du Bocage Briouze-Flers
7 SCISTRI Luca 1299 E CadM Avant-Garde-Caennaise
Les joueurs se rencontreront tous en 7 parties.
HORAIRES Cadets-Juniors:
samedi 11/02
8h15 à 8h45 : Pointage
9h à 13h : Ronde 1
14h15 à 18h15 : Ronde 2
Dimanche 12/02
9h à 13h : Ronde 3
14h15 à 18h15 : Ronde 4
Lundi 13/02
9h à 13h : Ronde 5
14h15 à 18h15 : Ronde 6
Mardi 14/02
9h à 13h : Ronde 7
14h00 à 14h30 : Remise des prix

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article